На главную
Рулонный газон
 Главная
 Услуги
 Каталог
 Цены
 Галерея
 Статьи
      Новости     Клиенту      Контакты
К списку статей

Календарь работ на участке. Июль

Архитектурные элементы сада. По мере роста и развития растений, формирования ландшафта, возникают новые потребности в таких элементах как павильоны, беседки, арки, перголы, трельяжи, теневые навесы, декоративные стенки, предметы садовой мебели. Самое время заняться их обустройством.

Стрижка растений. Красивый внешний вид декоративных растений достигается своевременным и правильным уходом, одним из важных элементов которого является регулярная, профессиональная стрижка в течение всей вегетации растения.

Уход за садовым участком. Июль и август, как правило, наиболее жаркие месяцы лета. В жаркую, сухую погоду увеличивается объем испарения влаги листьями растений и почвенным горизонтом. Тщательный, грамотный уход и регулярный полив позволит сохранить растения здоровыми и красивыми.

Размножение и прививка растений. Используют следующие способы вегетативного размножения и прививки декоративных и плодово-ягодных растений: черенкование, отводку, деление куста, прививку зелеными черенками, окулировку (прививка глазком). Делается это с целью:

  • заменить ослабленные, больные, физиологически старые, погибшие растения (естественный отпад, как правило, составляет 7% и более);
  • cохранить редкие экземпляры растений;
  • иметь здоровый и надежный посадочный материал;
  • улучшить видовой, сортовой состав растений (прививка, окулировка);
  • воплотить новые решения по озеленению участка.

Наверх
Компания «ВЛАДСАД», 690089, Россия, г. Владивосток, ул. Иртышская, 23. Телефон / Факс: (423)236-26-47.
Написать письмо

Программная часть сайта — «Подсолнух».