На главную
Рулонный газон
 Главная
 Услуги
 Каталог
 Цены
 Галерея
 Статьи
      Новости     Клиенту      Контакты
К списку статей

Газон. Подготовка к зиме

Важный этап в жизни газона — подготовка к зиме. Рост травы прекращается примерно в середине октября. За неделю до этого траву последний раз стригут и удобряют, вычищают растительные остатки.

Важно: осенние удобрения не должны содержать азот! Во время затяжных осенних дождей не следует ходить по газону — на размокшем грунте легко повредить корневую систему.

Газонная трава более подвержена вымерзанию, чем другие природные структуры. Пушистый слой снега прекрасно укрывает траву от морозов и будет хорошим источником влаги в начале весны. В таких условиях злаковые травы останутся зелеными всю зиму. Но разгребать снег не следует, иначе есть вероятность вымерзания газона. Если в холодное время года он будет испытывать нагрузки, весной неизбежно появление проплешин. Повреждения растительных тканей становятся в данном случае источником различных заболеваний, а это ослабляет растения. В зимнее время не рекомендуется ходить по газону, пока нет достаточного снежного покрова.

Наибольшую опасность для газона представляют зимние оттепели. На снегу образуется ледяная корка, и без доступа воздуха газон начинает выпревать. Поэтому корку надо регулярно разбивать. По этой же причине не рекомендуется устраивать на газоне каток. В противном случае весной вам придется восстанавливать весь газон.

Наверх
Компания «ВЛАДСАД», 690089, Россия, г. Владивосток, ул. Иртышская, 23. Телефон / Факс: (423)236-26-47.
Написать письмо

Программная часть сайта — «Подсолнух».