На главную
Рулонный газон
 Главная
 Услуги
 Каталог
 Цены
 Галерея
 Статьи
      Новости     Клиенту      Контакты
Клиенту

Этапы ландшафтных работ

Итак, проект Вас полностью устраивает, Вы его приняли и в нем уже начинаете видеть свой ландшафт и немного его любить.

Ваш следующий шаг — предварительная подготовка территории. Этот этап включает вывоз строительного мусора или его утилизацию на участке, грубую вертикальную планировку площадки, отрытие ложа водоемов, дорожек и площадок, посадочных ям и траншей под инженерные коммуникации. Откроем страшную ландшафтную тайну — этот этап не требует высокого профессионализма и вполне может быть выполнен подсобными рабочими и строителями, если в последних возникает нужда, главным образом из-за подпорных стен и заборов (кроме дренажа — это строго работа для специалистов!). Необходимо только призвать профессионала (лучше всего — автора проекта) на один-два дня для того, чтобы разметить территорию, а самим своевременно контролировать действия и трудолюбие рабочих.

Следующий этап — прокладка систем полива, освещения, сигнализации (при необходимости и желании), устройство подготовки дорожек и площадок, устройство дренажа. Все это требует серьезной профессиональной квалификации. Более того, многие ландшафтные фирмы привлекают для этой части работ специализированные компании на субподряд, это абсолютно нормально.

Затем настает время завоза грунтов. Развозить грунты по участку могут и «узбеки», но все равно, под профессиональным контролем. Это важно, чтобы, например, в рододендроны не насыпали чернозема, да и вообще, тут довольно много всяких агрономических тонкостей. Так что, как минимум один профи и тут Вам понадобится.

Грунты на месте. Мы вносим удобрения, мелиоранты, превентивно боремся с болезнями и вредителями. Закупаем и высаживаем деревья и кустарники. Фрезеруем, планируем и уплотняем почву для газонов и цветников. Параллельно — проводим финишную отделку водоемов, дорожек и площадок, устанавливаем садовые сооружения, складываем альпинарий. Как Вы думаете — стоит ли эти работы отдать «узбекам»?

На последнем этапе — делаем газоны и цветники, вычищаем, подправляем, готовим участок как барышню к первому балу. Именно отсюда начинается дорога к долгожданному Ландшафту.

Наверх
Компания «ВЛАДСАД», 690089, Россия, г. Владивосток, ул. Иртышская, 23. Телефон / Факс: (423)236-26-47.
Написать письмо

Программная часть сайта — «Подсолнух».