На главную
Рулонный газон
 Главная
 Услуги
 Каталог
 Цены
 Галерея
 Статьи
      Новости     Клиенту      Контакты
Клиенту

Благоустройство: с чего начать?

Ландшафтное благоустройство и озеленение участка — это задача, которая не признает мелочей. Важное значение имеет соблюдение очередности работ, правильная подготовка почвы перед посадкой деревьев и кустарников, устройство газона оптимальным именно для данного участка способом. И, конечно, основополагающее значение имеет грамотная и детальная разработка плана ландшафтных работ. Как учесть все нюансы, от которых зависит красота и долговечность ландшафта? Ответ прост: доверить эту работу специалистам, тем, кто профессионально предоставляет услуги в этом секторе и гарантирует их качество.

Шаг 1. Когда на участке заканчиваются строительные или ремонтные работы, самое время подумать о его благоустройстве и озеленении. А благоустройство участка — это не только избавление от строительного мусора и последствий работы строительной техники, это еще и создание неповторимого ландшафта, превращение участка в гармоничное сочетание растений и других природных элементов, которые не только подчеркнут красоту вашего дома, но и создадут ощущение комфорта и благополучия. Прежде всего, необходимо желание осуществить задуманное. На этой стадии необходимо составить себе представление о масштабах предполагаемой затеи — это и пространственные, и временные, и финансовые ориентиры.

Шаг 2. Далее, нужно сформулировать цели. Это очень важный этап. По-другому его можно назвать — составление технического задания. На этом этапе все общие представления об объекте должны «материализоваться» — определиться стилевые решения, объемы, площади, формы, основные материалы. Другими словами — необходимо сформулировать определенными понятиями и числовыми величинами то, что Вы хотите получить в результате. Наше первичное общение с клиентом начинается с прояснения именно этих вопросов и определения основных параметров предстоящего процесса. При этом специалисты помогут Вам представить и общие масштабы всего мероприятия, и некоторые нюансы, и возможные «подводные камни», проконсультируют по основным вопросам, произведут первичную ориентировочную калькуляцию стоимости работ.

Шаг 3. После определения основных положений и пожеланий можно приступать к действиям. И чтобы эти действия вызывали как можно меньше противодействий, мы рекомендуем начинать любое дело с проектирования. На этапе проекта любого рода окончательно уточняются все идеи и задумки, обсуждаются и согласовываются все технологии и материалы, рассчитываются, проверяются все элементы и т.д. Конечно, это большая и непростая работа, и над этим обычно трудится несколько разных специалистов в зависимости от специфики проекта. От Вас будет требоваться только участие в обсуждениях, согласованиях, выбор и принятие решений. На данном этапе очень важно всем поработать очень плодотворно, чтобы в дальнейшем, при реализации проекта, было меньше неожиданностей, спорных вопросов, неувязок и прочих неприятных и дорогостоящих хлопот.

Шаг 4. На основании разработанного и утвержденного проекта теперь уже можно составить детальную смету по всем этапам и видам работ. Ваша задача на этом этапе — рассмотреть наше предложение и принять решение о возможности дальнейшего сотрудничества. Далее, в случае положительного решения с Вашей стороны, согласно принятому порядку работы, происходит подписание Договора и начало работ по его осуществлению.

Наверх
Компания «ВЛАДСАД», 690089, Россия, г. Владивосток, ул. Иртышская, 23. Телефон / Факс: (423)236-26-47.
Написать письмо

Программная часть сайта — «Подсолнух».