На главную
Рулонный газон
 Главная
 Услуги
 Каталог
 Цены
 Галерея
 Статьи
      Новости     Клиенту      Контакты
К списку статей

Календарь работ на участке. Сентябрь

Стрижка, обрезка растений. В конце сентября проводят последнюю в сезоне стрижку, обрезку растений. Вырезают все поломанные, поврежденные вредителями и пораженные болезнями ветки, а также те, что лежат на земле. Прищипывают сильно растущие молодые побеги яблонь и груш.

Посадка и пересадка деревьев кустарников. Сентябрь — лучшее время для посадки черенков смородины, крыжовника, декоративных растений, лиан. В начале месяца высаживают черенки красной, белой и розовой смородины, декоративных кустарников, лиан, в конце месяца — черной смородины. Многие декоративные кустарники (шиповник, барбарис, спирея) хорошо размножаются делением куста. В конце сентября начинают подготовку к осенним посадкам и пересадкам растений.

Уход за садовым участком. В сентябре вступают в период покоя вегетативные почки, но продолжается дифференциация цветковых. У плодовых деревьев и кустарников отмечается высокая корневая активность, образуется много новых всасывающих корней, а также длинных белых ростовых корней.

В сентябре продолжаются работы по уходу, общие для всего сада. В то же время, как первому осеннему месяцу ему присущи свои особенности ухода. Газон стричь нужно реже, высота травостоя должна быть не менее 10 см. В цветники в начале месяца высаживают рябчики, сажают мелколуковичные: мускари, подснежник, пролеску, пушкинию, хионодоксу и др. В середине месяца высаживают нарциссы, в конце — тюльпаны. До конца сентября можно высаживать клематисы. Пересаживают все многолетние растения.

Наверх
Компания «ВЛАДСАД», 690089, Россия, г. Владивосток, ул. Иртышская, 23. Телефон / Факс: (423)236-26-47.
Написать письмо

Программная часть сайта — «Подсолнух».